Сумма беск. убывающ. геомет. прогрессии равна 42; а знам=3/7

найти b1

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 23:42
    0
    S = b1 / (1-q) 42=b1 / (4/7) = 7b1/4 b1=42*4/7=24
  2. 4 мая, 00:57
    0
    S = b1 / (1 - q) ;

    42 = b1 / (4/7) = 7b1 / 4;

    b1 = 42 · 4/7 = 24.