Найти сумму первых 8-ми членов ариф. прогр., если an=2,5+4n

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:27
    0
    A1=2,5+4=6,5

    a8=2,5+32=34,5

    S8 = (a1+a8) * 8/2

    S8 = (6,5+34,5) * 4=41*4=164