An - ариф прогр.

а9=22, д=1

вычислите сумму 12 членов

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:54
    0
    An - ариф прогр.

    а9=22, д=1

    вычислите сумму 12 членов

    по формуле An=A1+d (n-1)

    22=А1+8

    А1=14

    А12=14+11

    А12=25 по формуле S=A1+An/2*n

    S=14+25/2*12=234