Найдите сумму первых двадцати восьми членов Ариф. Прогр. (an) : 9; 15 ...

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:25
    0
    A1=9, a2=15

    d=a2-a1=15-9=6

    S28 = (2a1+27d) * 28/2 = (18+162) * 14=180*14=2520