Найти сумму первых семи членов арифм. прогр., - 35; -28; ...

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:00
    0
    A1=-35

    D=-28+35=7

    S7 = (2a1+6d) * 7/2

    S7 = (-70+42) * 7/2=-28*7/2=-14*7=-98