Сумма двух чисел равна 0,25. Частное этих же чисел равно 0,25. Найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 21:59
    0
    Х + у = 0,25

    х/у = 0,25 умножим на 4 у

    х+у = 0,25

    4 х = у подставим в первое равенство, получим

    5 х = 0,25

    х = 0,05,

    0,05 + у = 0,25

    у = 0,2
  2. 15 сентября, 23:36
    0
    Х+у=0,25

    х/у=0,25

    х+у=0,25

    4 х-у=0

    сложим обе системы:

    х+у+4 х-у=0,25

    5 х=0,25

    х=0,05

    найдем у:

    х+у=0,25

    0,05+у=0,25

    у=0,2

    ответ: эти числа 0,05 и 0,2