Упростите выражение (a-1) ^2 (a+1) + (a + 1) (a-1) и найдите при a=-3

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:42
    0
    (а-1) ² (а+1) + (а+1) (а-1) = (а+1) (а-1) (а-1+1) = а (а²-1)

    Если а=-3, то (-3) (9-1) = (-3) * 8=-24

    Ответ : - 24.