Решите систему

3 х=7

6 х-4 у=39

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:24
    0
    3x=7

    6x-4y=39

    x=7:3

    6x-4y=39

    x=2 1/3 (две целые одна третья)

    6x-4y=39

    x=2 1/3

    6*2 1/3-4y=39

    x=2 1/3

    14-4y=39

    x=2 1/3

    -4y=39-14

    x=2 1/3

    -4y=25

    x=2 1/3

    -y=25/4

    x=2 1/3

    y=-6,25