Решите систему уравнений

(x-2) ((y+3) = 0

3x-2y=6

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:36
    0
    Разбиваем на 2 системы:

    1) x-2=0

    3x-2y=6

    x=2

    6-2y=6

    -2y=0

    y=0

    2) y+3=0

    3x-2y=6

    y=-3

    3x+6=6

    3x=0

    x=0

    Ответ: (2; 0), (0; -3)