Помогите: найдите значение выражения

1) 19/6 / (5/6+3/4)

2) (7,5*10 (во 2 степени)) / (1,5*10 (-2 степени))

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:17
    0
    19/6: (5/6+3/4) = 19/6: (10+9) / 12 Решаем в скобке, находим общий знаменатель 12

    19/6:19/12=2

    7,5*100 / (1,5) * 100=750:150=5