Определить, сколько нужно взять литров пресной воды, не содержащей солей, чтобы смешав эту воду с некоторым количеством морской воды, содержащей 3 % солей, получить в результате 60 литров воды, содержащей 1 % солей.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:08
    0
    60*0,01=0,6

    0,6/0,03=20 столько литров воды, содержащей 3% соли было

    60-20=40 литров пресной воды взяли для смешивания

    Ответ: 40 литров