Морская вода содержит по весу 5% соли. Сколько килограммов пресной воды нужно добавить к 60 кг морской, чтобы получить 3% раствор?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:31
    0
    1) 40*5:100=2 кг соли в морской воде

    2) 2:2*100=100 кг - масса нового состава с концентрацией соли 2%

    3) 100-40=60 кг - нужно добавить пресной воды

    отвте: 60 к