3. Морская вода содержит 5 % соли (по весу). Сколько килограммов пресной воды нужно прибавить к 40 кг морской воды, чтобы содержание соли в смеси составляло 2 %?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 17:53
    0
    40*0,05=2 г соли содержится в 40 кг воды

    2:0,02=100 кг воды

    100-40=60 кг надо добавить
  2. 27 марта, 18:09
    0
    40*0,05=2 кг

    2:0,02=100 кг

    100-40=60 кг