Морская вода содержит 5 % соли (по весу). Сколько килограммов пресной воды нужно прибавить к 40 кг морской воды, чтобы содержание соли в смеси составляло 2 %?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:37
    0
    40 килограм умножаем на 5 процентов=40 кг х 0.05=2 кг

    теперь 2 кг делим на 2 процента=2 кг/0.02=200/2=100 кг

    тепреь из 100 кг вычитаем 40 и получаем нужную нам воду=60 кг

    Ответ?60 кг
  2. 8 июня, 14:25
    0
    40*0,05=2 г соли содержится в 40 кг воды

    2:0,02=100 кг воды

    100-40=60 кг надо добавить