Найдите диагональ квадрата если его площадь равна 25 см^2

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:34
    0
    Диагональ квадрата является гиплтенузой прямоугольного треугольника со сторонами 5 см, так как S^2=a^2, то a=5 c^2=2a^2 c^2=2*25=50 c=5/sqrt{a}