Площадь квадрата, диагональ которого равна b, можно вычислить по формуле S=b² / 2. Выразите из этой формулы диагональ квадрата b.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:16
    0
    по теореме пифагора " сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы" а^2+b^2=c^2

    или можешь так Длина радиуса окружности равна половине длины ее диагонали

    Длина радиуса окружности равна половине длины ее диагонали

    d = √2*a