Площадь параллелограмма S (в м2) можно вычислить по формуле S=1/2d1d2, где d1, d2-диагонали ромба в метрах. Пользуясь этой формулой найдите диагональ d1, если диагональ d2 равна 30 м, а площадь ромба 120 м2

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:49
    0
    S=1/2 d₁·d₂

    1/2·d₁·30=120

    1/2·d₁=120:30

    1/2·d₁=4

    d₁=4:1/2

    d₁=8 м
  2. 24 апреля, 22:36
    0
    D1=S:d2/2=120:30/2=8 м