Обчислити: 53 / (8 - √11) + 2 / (√13 + √11) - 9 / (√13 + 2)

Детально, будь-ласка.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:14
    0
    53 (8+√11) / (8-√11) (8+√11) + 2 (√13-√11) / (√13-√11) (√13+√11) - 9 (√13-2) / (√13+2) (√13-2) = 53 (8+√11) / (64-11) + 2 (√13-√11) / (13-11) - 9 (√13-2) / (13-4) = 53 (8+√11) / 53 + 2 (√13-√11) / 2 - 9 (√13-2) / 9=

    = (8+√11) + (√13-√11) - (√13-2) = 8+√11+√13-√11-√13+2=10