Виконайте додавання (4n-3m) : n + (n^2+3m^2) : mn Будь ласка з поясненням

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:33
    0
    (4n-3m) / n + (n^+3m^) / mn, находим общий знаменатель=mn и дополнительный множитель

    первой дроби=m и решаем

    m * (4n-3m) + n^+3m^=4mn-3m^+n^+3m^=4mn+n^=n (4m+n)