Виконайте додавання 3 х-1/4-x + 2x+3/x-4

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:18
    0
    X - 4 = - (4 - x), так будут знаменатели одинаковыми, и знак плюс меняем на минус

    (3x - 1) / (4 - x) - (2x+3) / (4 - x) = (3x - 1 - (2x+3)) / (4 - x) = (3x - 1 - 2x - 3) / (4 - x) = (x - 4) / (4 - x) = - (4 - x) / (4 - x) = - 1

    ответ: - 1