cos (x+pi/4) = 1/2

в ответе напишите наименьший положительный корень

cos (x+pi/6) = √3/2

в ответе напишите наименьший положительный корень

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 07:40
    0
    cоs п/3 = 1/2

    x + п/4 = п/3

    х = п/3 - п/4 = п/12

    cos п/6 = √3/2

    х + п/6 = п/6

    x = 0

    наименьший положительный корень х = 5 п/3
  2. 29 февраля, 09:34
    0
    1) x+pi/4=pi/3+2pi*k

    x1=pi/12+2pi*k k=0 x1=pi/12

    x+pi/4=-pi/3+2pi*k

    x=-7pi/12+2pi*k

    ответ х=pi/12

    2)

    x+pi/6=pi/6+2pi*k x1=2pi*k

    x+pi/6=-pi/6+2pi*k x2=-pi/3+2pi*k k=1 x2=2pi-pi/3=5pi/3

    ответ = 5pi/3