Виконайте множення:

1) (3-√15) (√15+3)

2) (2√3+1) (1-2√3)

3) (6√2-√13) (√13+6√2)

4) (√2+√10) ²

5) (1+3√2) ²

6) (5√6-6√2) ²

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:34
    0
    1) 9 - 15 = - 6 (разность квадратов)

    2) 1 - 12 = - 11 (разность квадратов)

    3) 72 - 13 = 59 (разность квадратов)

    4) 2 + 4√5 + 10 = 12 + 4√5 (квадрат суммы)

    5) 1 + 6√2 + 18 = 19 + 6√2 (квадрат суммы)

    6) 150 - 60√12 + 72 = 222 - 60√12 = 222 - 120√3 (квадрат разности)

    *Обращаю внимание, что в формуле разности квадратов порядок квадратов определяется по скобке с разностью.