Виконайте множення:

1) (х+4) (х-5)

2) (5 а-7) (3 а+2)

3) (5 а²+1) (3 а-1)

4) (х+3) (х²-х-1)

5) 5 (2+3 х) (х-1)

6) 3b (b-c) (c+4b)

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:05
    0
    1) х+4>0 x>-4

    x-5>0 x>5

    2) 5a-7>0 5a>7

    3a+2>0 3a>-2

    3) 25a+1>0 25a>-1

    3a-1>0 3a>1

    4) x+3>0 x>-3

    x²-x-1>0

    D=1+4*1=5

    5) 5 (2+3x) = 10+15x=25x=5x

    x-1>0 x>1

    6) 3b (b-c) = 3b-3c=bc