Найдите обратную функцию y=4-3x/1+x

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:03
    0
    Y (1+x) = 4-3x

    y+xy=4-3x

    xy+3x=4-y

    x (y+3) = 4-y

    x = (4-y) / (y+3)

    y = (4-x) / (x+3)