Турист от лагеря до озера шел со скоростью 6 км ч, а обратно со скоростью 4 км ч. Сколько времени ушло у него на обратную дорогу, если на весь путь туда и обратно турист затратил 3 часа? Пусть x часов - время на обратную дорогу.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:00
    0
    Пусть х часов времени на обратную дорогу тогда 3-х на обратную s=vt путь туда равен пути обратно, значит 6 * (3-х) = 4 х 18-6 х=4 х х=1.8 1.8 часа - (это 60+48 минут) ответ: 108 минут