1) (х-5) 2 (квадрат) - 9, будь ласка

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:06
    0
    Х (кв) - 10 х+25-9=х (кв) - 10 х+16
  2. 9 мая, 23:29
    0
    X²-10x+25-9=x²-10x+16

    по теореме Виета

    х²-10 х+16=0

    по теореме обратной теореме Виета

    х1+х2=10

    х1*х2=16

    х1=2

    х2=8

    Ответ: 2; 8

    Удачи;)