Площадь параллелограмма S (в м2) можно вычеслить по формууле S=a*b*sina?, где а и b-стороны параллелограмма (в метрах). Пользуясь этой формулой, найдите площадь параллелограмма, если его стороны 10 м и 12 м и sin a = 0,5.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:24
    0
    S=a*b*sina

    a=10 м; b=12 м и sin a = 0,5.;

    S=10·12·0,5=60 м²