Площадь квадрата можно вычеслить по формуле S=1/2d^2 где d - длина диагонали квадрата. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали, если S=4,5

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:02
    0
    S = 1/2d^2

    S = 4,5

    4,5 = 1/2d^2

    d^2 = 4,5/0,5

    d^2 = 9

    d первое = - 3, оно не подходит по условию

    d второе = 3, подходит

    Ответ: d = 3