Площадь четырехугольника можно вычислить по формуле S=d1d2sina/2, где d1 u d2 длины диагоналей. а-угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d1, если d2=16 sina=2/5 а, S=12,8

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:43
    0
    S=d1*d2*sina/2

    d1=2s/d2sina

    d1=2*12,8 / (16*0,4) = 4