Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=d1*d2*sin A

. где d1 и d2 - длины диагоналей четырёхугольника, A - угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d2, если d1=6, sin A=1/11, a S=3.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:59
    0
    S = d1·d2·SinA ⇒ d2 = S: (d1·SinA) = 3: (6·1/11) = 3: 6/11 = 3· 11/6 = 11/2 = 5,5