1) - 5x (x-2) + (x-3) (x + 1)

2) 3a (a+3) - (2 - a) (3a - 4)

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 23:34
    0
    -5x (x-2) + (x-3) (x + 1) = - 5x^2+10x+x^2-2x-3=-4x^2+8x-3

    3a (a+3) - (2 - a) (3a - 4) = 3a^2+9a-6a+8+3a^2-4a=6a^2-a+8
  2. 25 ноября, 00:45
    0
    -5 х*2-10 х+х*2+х-3 х-3=-4 х*2-12 х-3

    3 а*2+6 а - (6 а-8-3 а*2-4 а) = 3 а*2+6 а-6 а+8+3 а*2-4 а=6 а*2-4 а+8

    Надо ли решать через дискриминант?