Площадь 4-х угольника можно вычислить по формуле S=d1*d2*sinA/2, где d1 и d2 - длины диагоналей 4-х угольника, a-угол между диагоналями. Найдите длину диагонали d2, если d1=1, sinA=1/3, S=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:46
    0
    D2=S*d1/sinA/2

    sinA/2=1/3*2=2/3

    d2=1/2*1/2/3=1/2*3/2=3/4