Решите уравнение 5y - (10+3y) = 22-2y

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 05:42
    0
    5y-3y+2y=22-10

    4y=12

    y=12 разделить 4

    y=3
  2. 30 августа, 05:42
    0
    5y-10-3y=22-2y; 5y-3y+2y=22+10; 4y=32; y=32/4=8. Ответ: y=8.