К 12 кг морской воды, содержащей 5% соли, добавили 13 кг пресной воды. Каким стало процентное содержание соли в воде?

Как решить через уравнение?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:20
    0
    Содержание чистой соли 12000*5/100 г=600 г = 0,6 кг

    Количество воды стало 12+13=25 кг.

    Х - процентное содержание соли 0.6=Х*25/100

    Х=0,6*100/25

    Х=2,4 %