решите уравнение 2*5^ (x+2) - 10*5^ (x) = 8

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:05
    -1
    2*5^ (x+2) - 10*5^ (x) = 8

    2 * (5^x) * (5^2) - 10 * (5^x) = 8

    50 * (5^x) - 10 * (5^x) = 8

    40 * (5^x) = 8

    5^x=1/5

    5^x=5^ (-1)

    x=-1