На 1 полке в 2 раза больше чем на 2 полке. Если с 1 полки переложить на 2 полку 8 книг то на 2 полке станет на 6 больше чем на 1. Сколько книг на каждой полке?!

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:51
    0
    Пусть Х-первая полка

    2 х-вторая полка.

    Х+2 Х=54

    3 х=54

    х=18

    Тогда на второй=2*18=36