Решите задачу, составив уравнение

на первой полке стояло в 2 раза меньше книг чем на второй. если со второй полки переложить на первую 10 книг, то на полках книг станет поровну. сколько книг было на второй полке

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:03
    +1
    Х - количество книг на первой полке

    2 Х - количество книг на второй полке

    Х+10=2 Х-10

    2 Х-Х=10+10

    Х=20

    2 Х=40 - количество книг на второй полке