На двух полках лежат 48 книг. Если с первой полки переложить на вторую 9 книг, то книг на полках станет поровну. Сколько книг было на первой полке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:12
    0
    1-x

    x-9 = (48-x) + 9

    x+x=57+9

    2x=66:2

    x=33