5x-150=0 решит уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 18:57
    0
    =5x=150 x=150/5 x=30
  2. 16 июля, 22:01
    0
    5 х - 150 = 0

    5 х = 150

    х = 150 : 5

    х = 30

    Проверка:

    5 * 30 - 150 = 0

    150 - 150 = 0

    Ответ: х = 30.