точка движется по закону S (t) = 2t^3+3t^2-t. найти скорость и ускорение движения в момент времени t=2c

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:14
    0
    скорость это 1-ая производная от пути:

    v=6t^2+6t-1

    подставим значение t:

    v = 6*2^2+6*2-1=35

    ускорение это вторая производная от пути, или 1-ая производная от скорости:

    a = 12t+6 с/м

    подставим значение t:

    a=12*2+6=30 с/м^2