Помогите решить:

№1 Решить уравнение.

а) 3 х²=0

б) (х+1) (х-1) = 0

в) 4 х²-1=0

г) 3 х²=5 х

д) 4 х²-4 х+1=0

е) х²-16 х-17=0

ж) 3 х²+5 х=2

З) Х²-4 х+5=0

№2 разложить на множители

1) х²+х-6

2) 2 х²-х-3

№3 решить систему уравнений{х²-у²=72} и {х+у = 9}

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:55
    -2
    1

    a) 3x^2=0

    x^2=0

    x=0

    б) (х+1) * (х-1) = 0

    х^2-1=0

    х^2=1

    х1=1 х2=-1

    в) 4 х^2-1=0

    4 х^2=1

    х^2=1/4

    х1=1/2 х2=-1/2

    г) 3 х^2=5 х

    3 х^2-5 х=0

    х * (3 х-5) = 0

    х=0

    3 х-5=0

    х1=0 х2=5/3

    д) 4 х^2-4 х+1=0

    (2 х-1) ^2=0

    2 х-1=0

    х=1/2

    х=0,5

    е) -

    ж) 3 х^2+5 х=0

    х * (3 х+5) = 0

    х=0

    3 х+5=0

    х=-5/3

    х1=0 х2=-5/3

    з) -