Решите систему

x+y=3

x^2+xy=5

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 20:27
    0
    X=3-y

    (3-y) ^2 + (3-y) * y=5

    9-6y+y^2+3y-y^2=5

    -3y+9=5

    -3y=-4

    y=4/3

    x=3-4/3=5/3

    (5/3; 4/3)
  2. 17 мая, 20:44
    0
    x+y=3

    x^2+xy=5 ⇒x (x+y) = 5⇒3x=5⇒x=5/3

    5/3+y=3

    y=3-5/3

    y=4/3

    (5/3; 4/3)