Одном мешке 27 кг. крупы, а в другом в 3 раза меньше. Всю крупу расфасовали в пакеты по 2 кг. Сколько пакетов получилось?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:37
    0
    1 мешок - 27

    2 мешок - в три раза меньше

    1) 27:3=9 (кг) во втором мешке

    2) 27+9=36 (кг) всего

    3) 36:2=18 (п) - получилось

    Ответ: 18 пакетов.

    Просто же)