Продавец разложил гречневую крупу в четыре пакета. в первый пакет он насыпал в 1,5 раза больше крупы, чем во второй, а ещё в каждый из двух пакетов, т. е. в третий и четвёртый,-на 0,5 кг больше, чем во второй. сколько килограммов гречневой крупы в каждом пакете, если масса всех четырёх пакетов вместе 14,5 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:03
    0
    Пусть х - количество крупы во 2 ом пакете, тогда в первом 1.5 х, а в 3 ем и 4 ом пакетах: х+0.5, тогда: 14.5=х+1.5 х+2 х+1 13.5=4.5 х х=3 (кг) Ответ: в первом пакете 4.5 кг, во втором 3 кг, в 3 ем и 4 ом по 3,5 кг.