Решите систему уравнений

5x-2y=48 и 2x+3y=23

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:42
    0
    Домножим 1 е на 3, 2 е на 2

    15 х-6 у=144 4 х+6 у=46, сложим 19 х=190, х=10, у=1
  2. 19 января, 01:17
    0
    2x=23-3y. подставляем в 1 уравнение: 2,5 * (23-3y) - 2y=48; - 7,5y-2y+57,5=48; - 9,5y = - 9,5; y = (-9,5) : (-9,5) = 1. 2x=23-3*1=20. 2x=20, x=20:2=10. Ответ: (10:1).