Найди значение алгебраического выражения 0,7 (4a+3b) - 6 (0,3a+0,7b)

при a=2, b=-3

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:30
    0
    2.8a+2.1b-1.8a-4.2b (поскольку знак изменяется) 2.8*2+2.1*-3-1.8*2-4.2*-3 = 5.6-6.3-3.6+12.6 = 8.3