При каком значении переменой y значение выражения y-0,1 равно значению выражения 0,4 - (у-2,5) ?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:45
    0
    Y - 0,1 = 0,4 - (y - 2,5)

    y - 0,1 = 0,4 - y + 2,5

    y - 0,1 = - y + 2,9

    y + y = 2,9 + 0,1

    2y = 3

    y = 3/2

    y = 1,5