Решите уравнения:-3/8 х=1; - х=-0,03; - 12 х=3/5 При каком значении выражения 2 у-5 равно-3? решите уравнеие: 8 х-5=х-40; 7 х+22=х-14; 19-6 х=0 При каком значении х значение выражнения 3 у+5 равно значению выражения 5 х+13?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:47
    +1
    -3/8 х=1

    х=-1:3/8

    х=-8/3

    -х=-0,03

    х=0,03

    -12 х=3/5

    х=-3/5:12

    х=-1/20

    2 у-5=-3

    2 у=-3+5

    2 у=2

    у=2:2

    у=1

    8 х-5=х-40

    8 х-х=-40+5

    7 х=-35

    х=-35:7

    х=-5

    7 х+22=х-14

    7 х-х=-14-22

    6 х=-36

    х=-36:6

    х=-6

    19-6 х=0

    19=6 х

    х=19:6

    х=19/6