Найдите шестнадцатый член арифметической прогрессии - 3,5; - 3,2; ...

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:03
    0
    Первый член = - 3,5.

    разность = 0,3

    шестнадцатый член находят по формуле = первый член+разность (16-1) = - 3,5+4,5 = 1