После двухкратного повышения каждый раз на 10% цена товара стала равной 484 сумам. какова была цена после первого повышения?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:36
    0
    x - начальная цена

    1,1*1,1x = 484

    1,21x=484

    x=400

    1,1x = 1,1*400 = 440 рублей - цена товара после первого повышения